领导班子

       委员(按姓氏笔画为序) 于志龙、马  力、王凤国、王安世、王振坤、田会良、兰永波、刘昭业、许志刚、杨铁成、初向阳、张立君、张永平、张成贵、张金丰、张晓天、张超越、陈  岩、金永利、孟宪宁、赵  辉、赵友义、侯兴民、夏永年、郭伟东、郭宗浩、曹洪涛、梁万华



       张金丰同志简历


  张金丰,男,汉族,1978年6月出生,大学学历,硕士学位,哈尔滨工业大学公共管理专业毕业,1999年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党。

  现任黑龙江省绥化市委常委、市纪委书记,市监委主任。

  1997.09,呼兰师范专科学校中文系文秘与办公自动化专业学习

  1999.07,林口县建堂乡乡长助理

  2000.11,林口县建堂乡副乡长

  2001.04,林口县副科级干部

  2002.04,林口县建堂乡副乡长

  2002.11,哈尔滨市粮食局办公室秘书

  2004.05,哈尔滨市粮食局办公室副主任科员

  2004.08,黑龙江省粮食局办公室政务秘书

  2004.12,黑龙江省粮食局办公室主任科员

  2007.12,黑龙江省粮食局法规监督处主任科员

 (其间:2006.03-2008.09哈尔滨工业大学公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位)

  2008.12,黑龙江省纪委研究室正科级检查监察员

  2011.08,黑龙江省纪委办公厅秘书处副处长

  2013.08,黑龙江省纪委干部室副处长级检查监察员

  2014.07,黑龙江省纪委组织部副部长

  2018.01,黑龙江省纪委监委组织部副部长

  2018.05,黑龙江省纪委监委驻省人社厅纪检监察组组长、省人社厅党组成员

  2019.12,绥化市委常委、市纪委书记,市监委主任候选人

  2020.01,绥化市委常委、市纪委书记,市监委主任


侯兴民2017年12月,任绥化市监察委员会副主任。


张晓天2017年12月,任绥化市监察委员会副主任。


曹洪涛2017年12月,任绥化市监察委员会副主任。


梁万华2017年1月,任绥化市纪律检查委员会常务委员会委员。


郭宗浩,2018年12月,任绥化市纪律检查委员会常务委员会委员。


马   力2017年1月,任绥化市纪律检查委员会常务委员会委员。2017年12月,任绥化市监察委员会委员。


赵友义2017年1月,任绥化市纪律检查委员会常务委员会委员。2017年12月,任绥化市监察委员会委员。


王振坤2017年12月,任绥化市纪律检查委员会常务委员会委员。2017年12月,任绥化市监察委员会委员。


崔宏宇2017年12月,任绥化市监察委员会委员